Пятница, 26.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость

Анти СЕКТА

Главная » Новости
Главное управление Минюста РФ по Нижегородской области в августе направило в суды иски о прекращении деятельности семи некоммерческих организаций.

Пресс-служба управления сообщает, что в этот список попал в том числе Нижегородский Хаббард-колледж по управлению.

Основанием для направления исковых заявлений в основном послужило то, что данные организации не отчитывались перед Минюстом о своей деятельности, либо сами руководители просили прекратить деятельность возглавляемых ими организаций.

В частности, по данным управления, Хаббард-колледж в течение трех лет не предоставлял отчеты в Минюст.

"В июле текущего года мы проверили все их фактические адреса и ни по одному из них сотрудников организации не нашли. Так как в течение трех лет сотрудники учреждения не предоставляли нам отчета по своей деятельности, это стало основанием для подачи в суд иска о прекращении деятельности данной организации", - сказали в управлении.

Ранее сообщалос ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 976 | Добавил: Slaventiy | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

Следственное управление СКП РФ по Астраханской области завершило расследование уголовного дела в отношении трех жительниц города Астрахани, обвиняемых в похищении 14-летней девочки и 12-летнего мальчика, сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что две сестры-цыганки, а также 13-летний сын одной из них являлись приверженцами религиозного течения, проповедовавшего скорый конец света. Подобных убеждений придерживалась и их знакомая, которая вместе со своей 5-летней дочерью покинула постоянное место жительства и стала проживать с семьей своих единоверцев.

В декабре 2009 года женщины вывезли из города под предлогом паломничества двоих детей, друживших с сыном одной из них. Предварительно злоумышленницы, воспользовавшись малолетним возрастом потерпевших, ввели детей в заблуждение по поводу негативных последствий для их родителей в случае отказа принять проповедуемую веру.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий УВД и УФСБ по ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 806 | Добавил: Slaventiy | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Чебаркульская городская прокуратура проводит доследственную проверку причин появления ожогов на спине трехлетнего мальчика, по форме напоминающих крылья.

Отец ребенка Константин подозревает в случившемся секту, адептом которой, по утверждению мужчины, является его бывшая жена Наталья, пишет в пятницу челябинский выпуск газеты "Комсомольская правда".

Еще будучи женатым на Наталье, Константин, по его словам, нашел в диване целое собрание сектантской литературы. В одной из книг прямо говорилось, что если семья против секты, то нужно от нее избавиться.

Вскоре так и вышло. Наталья сама подала заявление о разводе. Официальной причиной стала ее измена мужу. Бывшие супруги договорились, что сын останется с матерью и будет регулярно видеться с отцом.

В одну из таких встреч Константин забрал малыша к себе с ночевкой. Вечером, снимая с него футболку, он заметил на спине сына два больших ожога, похожих на крылья. "Мама бо-бо, п-ш-ш-ш", - по-детски пожа ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 876 | Добавил: Slaventiy | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)



Томский районный суд удовлетворил исковые требования районного прокурора о сносе самовольно возведенных строений на землях сельскохозяйственного назначения под Томском, являющихся собственностью членов дачного некоммерческого партнерства "Кандинское".

Как сообщалось, члены томского Общества сознания Кришны собирались построить в районе деревни Кандинка поселок из 57 домов-общежитий, однако против строительства выступили местные жители, Томская епархия, а также управление Россельхознадзора, поскольку земли находились в сельскохозяйственном обороте, сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.

Решениями Томского районного суда на данных граждан и дачное партнерство "Кандинское", членами которого они являются, возложена обязанность по сносу самовольных построек в течение месяца со дня ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 812 | Добавил: Slaventiy | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)



В т.н. церкви "Звездных войн", или "Церкви джедаев", во Флориде прошла церемония "венчания" американки с астродроидом R2D2 - одним из главных персонажей знаменитой фантастической саги.

Бонни Бартон, новоиспеченная "супруга" робота, призналась, что вышла замуж за астродроида (точнее, за его копию) потому, что разочаровалась в мужчинах, сообщает во вторник "Экспресс-газета".

Союз Б.Бартон и R2D2 официально не зарегистрирован, однако в качестве подтверждения союза церковь "Звездных войн" выдала "молодоженам" свой собственный сертификат об их "браке".
Категория: Новости | Просмотров: 729 | Добавил: Slaventiy | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

Полиция Китая остановила в городе Сямэнь на юго-востоке страны деятельность секты, практиковавшей "свободную любовь" и групповой секс.

Полиция начала действовать после того, как получила информацию о деятельности 54-летнего лидера секты "Здоровое общество зеленой страны", который устраивал оргии со своими последовательницами, пишет в понедельник газета "Шанхай дейли".

По данным полиции, все женщины, вступившие в секту, бросили свои семьи и карьеру.

Сам же лидер "Здорового общества" утверждает, что является последователем индийского мистика Ошо, известного также как "сексуальный гуру".

Как сообщила полиция, секта выдавала себя за социальную группу, пропагандировавшую "естественный образ жизни" и предлагавшую своим членам экологические туры.

Полиции также стало известно, что многие приверженки нового "гуру" платили ему большие деньги за посещение классов по медитации и даже водили на них своих малолетних дочерей.

Благодаря ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 764 | Добавил: Slaventiy | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)



Замоскворецкий суд Москвы разрешил провести переливание крови тяжелобольному мальчику, несмотря на запрет матери, являющейся членом секты "Свидетели Иеговы", сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в адвокатских кругах.

По словам источника, в Замоскворецкую межрайонную прокуратуру обратилась администрация НИИ неотложной детской хирургии и травматологии с просьбой о защите интересов ребенка, мать которого при явном наличии угрозы его жизни не разрешила провести ему переливание крови и ее компонентов.

10-летний мальчик поступил в отделение реанимации НИИ с тяжелой сочетанной травмой - ушибом головного мозга тяжелой степени, переломом свода черепа, закрытой травмой груди, ушибом легких и другими повреждениями - в августе этого года.

"На основе клинических данных мальчику необходимо переливание крови ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 795 | Добавил: Slaventiy | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)



Прокуратура Самарской области направила в адрес директора ЗАО "Роскабельсвязь" Льва Сыролева представление о прекращении распространения среди сотрудников учений основателя сайентологии Рона Хаббарда.

Проведенной проверкой установлено, что руководство "Роскабельсвязи" принуждало работников организации под угрозой увольнения к прохождению курсов сайентологии для повышения эффективности производства, на которых в том числе изучались произведения Р.Хаббарда", сообщает ведомство.

Прокуратура подчеркивает, что "данные учения запрещены и нарушают законодательство о противодействии экстремистской деятельности, трудовое законодательство и Конституцию РФ.

"Решением Сургутского городского суда произведения Р.Хаббарда признаны экстремистскими в связи с тем, что они содержат идеи, оправдывающие насилие, и в особенности л ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1442 | Добавил: Slaventiy | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)



Основатель секты, насиловавший несовершеннолетних, объявлен в федеральный розыск, сообщил официальный представитель столичного управления СКП Сергей Марченко.

"Следственным отделом СКП по Северному округу Москвы возбуждено уголовное дело по статье 239 УК РФ (организация объединения, посягающего на личность), статье 131 (изнасилование) и статье 135 (сексуальное насилие) УК РФ в отношении Владимира Плахина", - сказал С.Марченко "Интерфаксу" в понедельник.

По данным следствия, В.Плахин до марта 2009 года "с целью совершения развратных действий с использованием беспомощного состояния несовершеннолетних девочек создал общественное объединение "Школа сексуальной магии древних славян".

"Плахин, являясь руководителем указанного объединения, проводил идеологическую обработку его участников в квартире на Во ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1140 | Добавил: Slaventiy | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)



В Йошкар-Оле (республика Марий Эл) возбуждено уголовное дело в отношении членов религиозной организации "Свидетели Иеговы" по факту возбуждения ненависти либо вражды по признакам отношения к религии.

"Члены религиозной организации распространяли литературу, включенную в список экстремистских материалов, а также проводили публичные проповеди, содержание которых касалось исключительности и превосходства приверженцев религиозного объединения "Свидетели Иеговы" над представителями иных религий", - сообщает следственное управление СКП РФ по Марий Эл.

В ходе обысков изъято значительное количество религиозной литературы, часть которой, по мнению следствия, носит экстремистский характер. Изъятые брошюры будут подвергнуты тщательному анализу и экспертным исследованиям.

Дело возбуждено по ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 739 | Добавил: Slaventiy | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Объявления
Точное время
Помогите !!!
Реклама
http://liberalparty.ru/scast
Форма входа
Логин:
Пароль:
Облако тэгов.
Категории раздела
Новости [105]
Объявления администрации [9]
Интересные факты [6]
Поиск
Оценка сайта.
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 31
Мини-чат
Статистика.
статистика статистика посещений
счетчик посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш рейтинг
Яндекс цитирования
Наша география
Copyright СБСС "Анти СЕКТА" ©2024 - 2010 |