Пятница, 26.04.2024, 07:11
Приветствую Вас Гость

Анти СЕКТА

Главная » Новости
В Московском патриархате удивлены, что в докладе Госдепа США о религиозной свободе за 2009 год критикуется борьба с экстремизмом в России.

"Именно экстремизм, грубо использующий врожденное религиозное чувство, лежит в основе международного терроризма, борьба с которым стоила жизни многим российским и американским военнослужащим", - отмечается в письме главы Отдела внешних церковных связей архиепископа Волоколамского Илариона послу США в РФ Джону Байерли, опубликованном в понедельник на сайте ОВЦС.

Владыка Иларион напоминает, что Межрелигиозный совет России "неоднократно высказывался по вопросу экстремизма, осуждая злоупотребления религиозной свободой и свободой слова, будь то антисемитизм, публикация карикатур на основателя ислама Мухаммеда или антихристианская выставка в Москве".

"В этом контексте представляется неоднозначной забота авторов доклада о правах сатанистов, культ которых связан с осквернением святых мест религий, обзор чего дается в докладе Госу ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 836 | Добавил: Inkognito | Дата: 05.12.2009 | Комментарии (0)

Американская компания "Prayer Works Interactive" разработала новую видеоигру для религиозных людей.

Она предлагает игрокам поучаствовать в 24 католических церемониях. При этом вместо джойстиков используются кресты с детектором движений в трех измерениях.

Разработчики утверждают, что, создавая игру "Mass: We Pray", преследовали в качестве одной из целей стимулировать посещение церкви, сообщает сайт "Руформатор".

Игра поступит в продажу на католическую Пасху в 2010 году.


Категория: Новости | Просмотров: 2613 | Добавил: Inkognito | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)

В понедельник, 23 ноября, в день погребения священника Даниила Сысоева, убитого в ночь на пятницу, в Москве пройдет крестный ход, организованный силами православной общественности.

"Мы призываем всех собраться около 9:00 у станции метро "Новоясеневская" с иконами и хоругвями, откуда двинемся затем в сторону храма Петра и Павла, где в 10:00 начнется отпевание отца Даниила", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в субботу глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов, который был другом покойного.

Накануне в Интернете православные блоггеры объявили флеш-моб с призывом пройти крестным ход в память о погибшем священнике. На их призыв откликнулись тысячи пользователей Сети.

Аналогичный крестный ход православная общественность планирует провести и на девятый день гибели отца Даниила от метро "Кантемировская" к храму Апостола Фомы, настоятелем которого он был.

Инициаторы крестного хода также будут просить священноначалие Русской церкви со врем ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 712 | Добавил: Slaventiy | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (0)

В московском храме Петра и Павла в Ясенево - по предварительным данным, в понедельник, состоится отпевание убитого православного священника Даниила Сысоева.

"Кроме того, как ожидается, проститься с отцом Даниилом можно будет в субботу и воскресенье в храме Апостола Фомы на Кантемировской, настоятелем которого он являлся и где был застрелен", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в пятницу источник в Московском патриархате.

По его словам, в один из этих дней со священником Даниилом Сысоевым простится патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В свое время отец Даниил был клириком в ясеневском храме Петра и Павла, где находится подворье Оптиной пустыни. Здесь же служит его отец - священник Алексий Сысоев, который также является настоятелем храма Апостола Иоанна Богослова при православной классической гимназии "Ясенево".

Источник: Интерфакс - Религия.
Категория: Новости | Просмотров: 747 | Добавил: Slaventiy | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (0)

Австралийский независимый сенатор Ник Ксенофон обвинил местных последователей сайентологии в криминальной деятельности.

Выступая в парламенте, он сообщил, что получил письма от бывших приверженцев "Церкви сайентологии" в Австралии. В них, по словам парламентария, приводятся "многочисленные свидетельства о преступлениях и злоупотреблениях, которые поистине шокируют".

"Имеются заявления о случаях неправомерного лишения свободы (со стороны сайентологов - "ИФ"), принудительных абортах и присвоении обманным путем церковных денег, физическом насилии и запугивании, шантаже и умышленном злоупотреблении информацией", - сказал Н.Ксенофон.

Сенатор передал адресованные ему письма в полицию, сообщает Австралийское радио.

В свою очередь сайентологи обвинили сенатора в злоупотреблении парламентскими полномочиями, добавив, что он находится под давлением бывших членов этой организации, которых нельзя считать надежными свидетелями.

Источник: ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 730 | Добавил: Slaventiy | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)



Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Убийство священника Даниила Сысоева в одном из московских храмов побудило депутата от фракции "Единая Россия" Веру Лекареву на заседании Госдумы в пятницу запросить в правительстве информацию о мерах по противодействию распространению в стране незаконных религиозных организаций и сект.

"Совет Европы нередко предъявляет нам разные требования. В то же время из стран СЕ к нам постоянно проникают сектанты различных религиозных организаций", - сказала В.Лекарева.

Она предложила думскому комитету по делам религии и связям с общественными организациями запросить на этот счет соответствующую информацию в правительстве.

Со своей стороны вице-спикер, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил коллегам под другим углом рассмотреть убийство священника.

"Его убийство - это ответ на ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 779 | Добавил: Slaventiy | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)



Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в связи с убийством известного миссионера священника Даниила Сысоева призывает воздержаться от озлобления и сохранить мир в обществе.

"Пока имена преступников не известны, прошу всех воздерживаться от любых поспешных обвинений или резких суждений в адрес тех или иных лиц или групп", - говорится в специальном заявлении патриарха, которое публикует официальный сайт Московского патриархата.

Предстоятель Русской церкви призвал "горячо молиться" об упокоении отца Даниила.

"Мы призваны Господом к тому, чтобы хранить мир между собой, мир в Церкви и в обществе, хранить и беречь друг друга, дабы никакие злодеяния не смогли посеять в наших сердцах злобы и беззакония", - сказано в патриаршем заявлении.

Предстоятель напомнил также, что путь служения Христу и Церкви "всегда связан с исповедничеством и ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 720 | Добавил: Slaventiy | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Гражданин Дании Грегерсен Йенс выдворен из Узбекистана за миссионерскую деятельность, сообщил "Интерфаксу" источник в комитете по делам религий республики.

"Действия Йенса противоречили закону республики "О свободе совести и религиозных организациях", в связи с чем он и был выдворен из страны", - сказал собеседник агентства.

По его словам, будучи руководителем совместного предприятия по торговле компьютерным оборудованием "Central Asia CHS", Г.Йенс возглавил представительство секты "Свидетели Иеговы". Он осуществлял пропаганду, распространял литературу, проводил собрания секты по месту своего проживания.

"Бизнес служил лишь прикрытием миссионерской деятельности датчанина. Его целью было привлечение новых активистов общины из числа жителей республики", - сказал представитель комитета по делам религий.

Источник: Интерфакс-Религия.
Категория: Новости | Просмотров: 774 | Добавил: Slaventiy | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)



Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Жертвой неизвестного преступника в Москве стал настоятель храма Апостола Фомы, известный миссионер Даниил Сысоев.

"Я не помню, чтобы в Москве убивали священнослужителя, тем более расстреливали из автоматического оружия", - сказал "Интерфаксу" эксперт в правоохранительных органах.

По данным следствия, 19 ноября около 22:45 в помещение московского храма Апостола Фомы на Кантемировской вошел неизвестный в маске и произвел не менее четырех выстрелов в настоятеля храма священника Даниила Сысоева, 1974 года рождения, и регента Владимира Стрельбицкого, 1968 года рождения.

От полученных ранений отец Даниил скончался в машине скорой помощи. В.Стрельбицкому в одной из клиник Москвы оказана квалифицированная медицинская помощь, его состояние стабильное.

По данному факту следственным управлением Следственно ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 715 | Добавил: Slaventiy | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

В программу всех средних школ Киргизии будет введен предмет "религиоведение", сообщил директор госкомиссии по делам религий Каныбек Осмоналиев.

В настоящий момент министерство образования республики ведет подготовку к введению в учебные планы нового предмета, а также проводит разработку программ и написание учебников, рассказал он в среду на заседании парламентской фракции "Ак Жол".

"Из стран ближнего зарубежья только Киргизия до сих пор не ввела в школах предмет, дающий обзор развития и настоящей ситуации в религии", - отметил К.Осмоналиев.

По его словам, соседние Казахстан и Узбекистан ввели религиоведение с 1 сентября 2009 года, а Россия планирует это сделать с 1 марта 2010 года. "Мы тоже намерены в ближайшие годы ввести данный предмет", - сказал чиновник.

Материал подготовлен по данным: www.interfax-religion.ru
Категория: Новости | Просмотров: 708 | Добавил: Slaventiy | Дата: 16.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Объявления
Точное время
Помогите !!!
Реклама
http://liberalparty.ru/scast
Форма входа
Логин:
Пароль:
Облако тэгов.
Категории раздела
Новости [105]
Объявления администрации [9]
Интересные факты [6]
Поиск
Оценка сайта.
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Нужны ли браузерные игры на сайте?
Всего ответов: 15
Мини-чат
Статистика.
статистика статистика посещений
счетчик посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш рейтинг
Яндекс цитирования
Наша география
Copyright СБСС "Анти СЕКТА" ©2024 - 2010 |