Четверг, 25.04.2024, 04:22
Приветствую Вас Гость

Анти СЕКТА

Главная » 2009 » Ноябрь » 21
Австралийский независимый сенатор Ник Ксенофон обвинил местных последователей сайентологии в криминальной деятельности.

Выступая в парламенте, он сообщил, что получил письма от бывших приверженцев "Церкви сайентологии" в Австралии. В них, по словам парламентария, приводятся "многочисленные свидетельства о преступлениях и злоупотреблениях, которые поистине шокируют".

"Имеются заявления о случаях неправомерного лишения свободы (со стороны сайентологов - "ИФ"), принудительных абортах и присвоении обманным путем церковных денег, физическом насилии и запугивании, шантаже и умышленном злоупотреблении информацией", - сказал Н.Ксенофон.

Сенатор передал адресованные ему письма в полицию, сообщает Австралийское радио.

В свою очередь сайентологи обвинили сенатора в злоупотреблении парламентскими полномочиями, добавив, что он находится под давлением бывших членов этой организации, которых нельзя считать надежными свидетелями.

Источник: ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 730 | Добавил: Slaventiy | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)



Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Убийство священника Даниила Сысоева в одном из московских храмов побудило депутата от фракции "Единая Россия" Веру Лекареву на заседании Госдумы в пятницу запросить в правительстве информацию о мерах по противодействию распространению в стране незаконных религиозных организаций и сект.

"Совет Европы нередко предъявляет нам разные требования. В то же время из стран СЕ к нам постоянно проникают сектанты различных религиозных организаций", - сказала В.Лекарева.

Она предложила думскому комитету по делам религии и связям с общественными организациями запросить на этот счет соответствующую информацию в правительстве.

Со своей стороны вице-спикер, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил коллегам под другим углом рассмотреть убийство священника.

"Его убийство - это ответ на ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 779 | Добавил: Slaventiy | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)



Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в связи с убийством известного миссионера священника Даниила Сысоева призывает воздержаться от озлобления и сохранить мир в обществе.

"Пока имена преступников не известны, прошу всех воздерживаться от любых поспешных обвинений или резких суждений в адрес тех или иных лиц или групп", - говорится в специальном заявлении патриарха, которое публикует официальный сайт Московского патриархата.

Предстоятель Русской церкви призвал "горячо молиться" об упокоении отца Даниила.

"Мы призваны Господом к тому, чтобы хранить мир между собой, мир в Церкви и в обществе, хранить и беречь друг друга, дабы никакие злодеяния не смогли посеять в наших сердцах злобы и беззакония", - сказано в патриаршем заявлении.

Предстоятель напомнил также, что путь служения Христу и Церкви "всегда связан с исповедничеством и ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 720 | Добавил: Slaventiy | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Гражданин Дании Грегерсен Йенс выдворен из Узбекистана за миссионерскую деятельность, сообщил "Интерфаксу" источник в комитете по делам религий республики.

"Действия Йенса противоречили закону республики "О свободе совести и религиозных организациях", в связи с чем он и был выдворен из страны", - сказал собеседник агентства.

По его словам, будучи руководителем совместного предприятия по торговле компьютерным оборудованием "Central Asia CHS", Г.Йенс возглавил представительство секты "Свидетели Иеговы". Он осуществлял пропаганду, распространял литературу, проводил собрания секты по месту своего проживания.

"Бизнес служил лишь прикрытием миссионерской деятельности датчанина. Его целью было привлечение новых активистов общины из числа жителей республики", - сказал представитель комитета по делам религий.

Источник: Интерфакс-Религия.
Категория: Новости | Просмотров: 774 | Добавил: Slaventiy | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)



Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Жертвой неизвестного преступника в Москве стал настоятель храма Апостола Фомы, известный миссионер Даниил Сысоев.

"Я не помню, чтобы в Москве убивали священнослужителя, тем более расстреливали из автоматического оружия", - сказал "Интерфаксу" эксперт в правоохранительных органах.

По данным следствия, 19 ноября около 22:45 в помещение московского храма Апостола Фомы на Кантемировской вошел неизвестный в маске и произвел не менее четырех выстрелов в настоятеля храма священника Даниила Сысоева, 1974 года рождения, и регента Владимира Стрельбицкого, 1968 года рождения.

От полученных ранений отец Даниил скончался в машине скорой помощи. В.Стрельбицкому в одной из клиник Москвы оказана квалифицированная медицинская помощь, его состояние стабильное.

По данному факту следственным управлением Следственно ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 714 | Добавил: Slaventiy | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Объявления
Точное время
Помогите !!!
Реклама
http://liberalparty.ru/scast
Форма входа
Логин:
Пароль:
Облако тэгов.
Категории раздела
Новости [105]
Объявления администрации [9]
Интересные факты [6]
Поиск
Оценка сайта.
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 31
Мини-чат
Статистика.
статистика статистика посещений
счетчик посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш рейтинг
Яндекс цитирования
Наша география
Copyright СБСС "Анти СЕКТА" ©2024 - 2010 |