Пятница, 29.03.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость

Анти СЕКТА

Всё о сектах

Главная » Статьи » Р » "Радастея"

Радастея. Часть 2.


В каждом городе, где есть кружок последователей, проводятся еженедельные занятия, где новичку расскажут самую простую вещь: читай ритмы и будешь здоров. Вопросы не поощряются, потому что на вопросы может ответить только Марченко. Собственно вся эзотерика также оставляется до ее приезда. Встреча с Марченко называется "Радастом". В Екатеринбурге "Радасты" проходят 1 или 2 раза в год. Идут они по нескольку дней. Для этого снимается самый большой зал. В прежние времена, о "Радастах" давали объявления в местную прессу. Но, впоследствии, когда встречи подверглись пикетированию, "Радасты" стали закрытыми мероприятиями без лишней информации внешним. Приглашаются только по знакомству. "Радаст" делится на две части: собственно, действие и установочная лекция. Вторая от первого отличается тем, что идет от часа до двух, и заключается в монологе Марченко на какую-либо тему. Это отголосок так называемых "школ", которые раньше активно проводились на природе и были совмещены с "Радастами", поскольку публика не расходилась в перерывах, а жила вместе, например, в палаточном городке. Теперь установочные лекции проходят в дневное время, а собственно само действие идет ночью, продолжаясь с 20 часов вечера до 6 часов утра. Лекция, при этом назначается на 12 или 13 часов. Бдение состоит из коллективных чтений ритмов, посвящения новых членов, к этому мы еще вернемся, и лекции Марченко. Обстановка внутри такова, что любое слово Марченко и коллективное действие воспринимаются как закон: критика мышления от монотонного пропевания ритмов в условиях постоянного недосыпания, устраняется напрочь. "Радаст" идет от двух до четырех дней.

    Постоянное хождение на городское собрание сопряжено с членскими взносами, которые тратятся на аренду помещения, плюс нужно скидываться на зал, когда приезжает Марченко. Сами книги, в которых записаны "ритмы", продаются по весьма дорогой цене. Например, книга "Поворот штурвала", в которой 64 страницы, стоит 40 рублей. У любого ритмолога должны быть в наборе базовые книги, без которых вообще ничего нельзя в "Радастее": "Сокровенное" и "Пульт пульс пуск". Как ими пользоваться описано в книге "В русле времени в режиме пространства", однако скоро вы узнаете, что это только базовые книги, а для полноты жизни, для всех ее сторон нужно приобретать еще и еще, так как нужные ритмы на ситуацию находятся именно там. Но и это еще не все: книгами нельзя пользоваться, если у вас нет личного "Штурвала времени". "Штурвал времени" - это набор ритмов по вашему преизлученному имени, с тем ритмом, который лично вам подскажет только Марченко, он называется "личный номер". Купить "Штурвал времени" можно только у нее. До реформы он стоил 5 миллионов рублей. Таким образом, приобретение Штурвала времени, является инициацией в "Радастее" и концентрирует власть в секте только в руках Марченко. Она так и говорит: книг мало, нужен "Штурвал". О том, как пользоваться "Штурвалом" тоже написано несколько книг. Входной билет на "Радаст" год назад стоил 300 рублей. Созданная таким образом система, в которой отлажен механизм книгопродаж через сеть магазинов "Живая книга", постоянные "Радасты", торговля "Штурвалами", производство аудио и видео-записей, а также добровольные пожертвования - чрезвычайно прибыльны. Сама Марченко, которая стоит на верху пирамиды, если только не является марионеткой в руках более серьезных людей, очень богатый и влиятельный человек.



Надежды "Радастеи" на переход из этого мира, каким-то образом связаны именно с Урало-Сибирским регионом. Поэтому свою штаб-квартиру в Миассе, она не меняет ни на Москву, ни на один из европейских городов.

    Человек, который становится последователем "Радастеи" должен перестать ощущать себя землянином и человеком, тот, кто читает "ритмы", называется "Существом", а в идеале - "Лучистый человек". Программируются и провоцируются разрывы связей со всем здешним миром под угрозой страдания и возможного возвращения в мир смерти, а также обещанием безраздельной власти, которая называется у "радастейцев" свободой. И здесь проходит самая четкая линия для обозначения внутреннего устройства радастейца. Чистый индивидуализм, безо всякого желания и движения дарить, делиться с другим, даже любовь других, представляется тем, что можно завоевать, к чему можно принудить(9). И так во всем. Главное - правильно прочитать ритмы, и у вас появиться то, что вы хотите. Метод позитивного мышления чрезвычайно используется, особенно относительно негативных слов. Например, "проблема" - ее либо не надо произносить, либо нужно устранять (естественно, путем переизлучения). И даже если в вашей жизни что-то не ладится, если вы верно читаете ритмы, все с вами будет хорошо, даже если окружающий мир рушится. В "Радастее" принята диета относительно ряда продуктов, разрушающих по их мнению мозг: мясо, алкоголь, табак, чай, кофе. Относительно растительной пищи есть интересное деление - если человек ест корнеплоды, то он живет и переизлучает прошлое, если потребляет то, что растет на земле - находится в настоящем, а если ест то, что находится над землей, то живет и переизлучает будущее. Кроме того, питаться радастейцы могут вообще без пищи, нужно только читать необходимые ритмы на тему "еда" и ваше Существо уже будет потреблять необходимое. То же, кстати, касается одежды, жилья, во всем радастейцы призваны соблюдать простоту, кроме Марченко, конечно. А крупные суммы денег, которые обязательно должны придти к любому "энергопакету", который читает правильные ритмы, необходимо тратить на новые и новые книги Марченко. Приход денег сам по себе является результатом, процесс их зарабатывания абсолютно неважен, в конце концов, деньги от проданной мебели или имущества своих родственников - это тоже деньги, а значит - та же энергия, а значит - достойная жизнь Существа, стремящегося к Лучистому Человеку.

    Марченко активно пользуется психологическими разработками для контроля сознания и удержания власти над своими последователями. Так, теория социальных масок называется у нее "разуплотнением этикеток", однако снятие этикеток (масок), производится не для реализации личностных возможностей и объективирования самого человека, а для выхода из среды и постоянной фиксации этого выхода. Кроме того, разуплотнение также происходит через чтение ритмов. Довольно часто, в лекциях Марченко прорываются негативные нотки, по отношению к материнству и рождению детей: "Чем меньше у человека тех, кого он обязан кормить (можно сказать, иждивенцев), тем быстрее человек развивается"(10) .

    Все в этой жизни зависит от самого человека: насколько он готов стать и почувствовать себя лучом. Ритмология называется не иначе как наука, которой, соответственно, можно овладеть. Однако, в этой науке есть большой изъян: "научные" знания здесь абсолютно имманентны. И данный процесс познания, который замыкается на одном человеке в любую секунду может повернуть вспять, если из Непроявленного Евдокии Дмитриевне вдруг придут совершено другие ритмы. Процесс познания бесконечен, и если я именно с ним связываю смысл моего бытия вообще, то в конечном итоге, оно бессмысленно. Кстати, нравственные категории и оценки в системе Марченко имеют весьма относительный характер. Нравственно то, что полезно для получения энергии и информации. Интересна характеристика Марченко заповедей Ветхого Завета, которые, как она считает, даны в свое время одним из Экспедиторов для того, чтобы выпрямить свой ритм, соблюдать их полезно, поскольку вибрация выравнивается, но не так качественно, естественно, как при чтении ритмов. В этой связи хочется заметить, что заповеди, например, "не убивай", даны именно человеку, а не животным, которые, действительно, "ворон ворону глаз не выклюет". Неужели, следовательно, вибрации животных намного выше человеческих, если людей еще нужно корректировать.

    Свою деятельность Марченко начала именно в городах, опираясь, в первую очередь, на интеллигенцию, горделивую в своей самозначимости и восприимчивую к различным новациям, в том числе и в духовной сфере. Несколько лет назад в Нижнем Тагиле, на одной из выездных "школ" погиб десятилетний мальчик. По воспоминаниям бывшей адептки "Радастеи", планировалось, что погибнет 30-летний мужчина, но произошел какой-то срыв. Еще после одного трагического случая в Екатеринбурге, когда женщина на "школьном занятии", читая ритмы, стала расхаживать по углям и сожгла себе ноги, "школы" прекратились. Однако, у радастейцев, есть несколько летних лагерей, в том числе и в Челябинской области на озере Тургояк. Там же находится авторский центр "Радаст", исследовательская лаборатория и лицензированный учебный центр "Радавит". Влияние радастейцев достаточно серьезное - через окружение В.С. Черномырдина они могут решать такие вопросы, как, например, о выделении им лагеря на Черном море. В Госдуме, есть даже свой штатный ритмолог, Наталья Лунецкая, а по сообщению, госпожи Лончаковой Л.А., активистки "Радастеи" из Красноярска, последователи секты помогали на выборах мэров 30 российских городов, в том числе и Челябинска. По верованию радастейцев достаточно собрать 10000 человек и прочитать определенные ритмы, чтобы оказывать влияние не только на экономику и политику, но даже и на природу. В Екатеринбурге есть ЗАО "Радовит", которое работает по договорам со многими фирмами, а также магазин "Живая книга", где продаются только аудио-, видеозаписи и книги самой Марченко. В СМИ города и Центр реабилитации жертв нетрадиционных религий во имя преп. Иосифа Волоцкого неоднократно обращались родственники сектантов, с которыми те порвали, или порывают отношения. В 1999 году в областном городе Заречном одна из последовательниц секты сожгла себя, облив бензином. В августе 2000 года в Екатеринбурге другая последовательница секты, вышагнула навстречу смерти с 8-го этажа. Комиссия по внутреннему расследованию ГУИН Свердловской области, чьей сотрудницей была самоубийца, пришла к выводу, что причиной поступка было участие в секте.

    На "Радастею" уже давно пора обратить особое внимание на федеральном уровне. Зарегистрованная, как общественная организация, она имеет свободный доступ в больницы и школы со своими псевдомедицинскими и псевдообразовательными программами. Радастейцы не скрывают, что их целью являются захват власти, посредством выборов и внедрением в среду чиновников всех уровней. Это особенно опасно в военной сфере и сфере высоких технологий, так как для "Радастеи" нет границ, нет государства, нет национальностей и интересы Отечества, по сути, глубоко чужды любому адепту, который имеет возможность удесятерить свои интеллигентский космополитизм. О значимости проблемы и ее важности лучше многих слов может сказать расписание "радастов" госпожи Марченко на ближайшие месяцы.


Категория: "Радастея" | Добавил: Inkognito (24.02.2010)
Просмотров: 3648 | Теги: ячейка, секта, адепт, радастея, читать, людьмила, ритм, ритмология, опасность, марченко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Объявления
Точное время
Помогите !!!
Реклама
http://liberalparty.ru/scast
Форма входа
Логин:
Пароль:
Облако тэгов.
Категории раздела
"Радхасоами сатсангх" (Такара Сингха) [0]
- "Сант Мат – Путь мастеров"
"Радастея" [2]
"Раэлиты" [1]
"Рекаунт НЛП-Центр" [0]
"Религиозная наука" [0]
"Религия Богемы" [0]
"Род" община [0]
"Родолюбие" [0]
"Роза–Крин" фонд [0]
Российская церковь сатаны [0]
РУВира [0]
РУНВира [0]
"Русское Национальное Единство" (РНЕ) Александра Баркашова [0]
Русско-корейское общество песнопения [0]
Поиск
Оценка сайта.
Наш опрос
Нужны ли браузерные игры на сайте?
Всего ответов: 15
Мини-чат
Статистика.
статистика статистика посещений
счетчик посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш рейтинг
Яндекс цитирования
Наша география
Copyright СБСС "Анти СЕКТА" ©2024 - 2010 |