Четверг, 28.03.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость

Анти СЕКТА

Главная » 2010 » Март » 2 » Иеговисты жалуются на гонения.
11:11
Иеговисты жалуются на гонения.


Члены секты "Свидетели Иеговы" в минувшие выходные распространили во всех регионах России буклеты с заголовком "История повторяется? Вопрос к россиянам".

"В буклетах сопоставляются гонения на иеговистов в Советском Союзе и дискриминация, которой они якобы подвергаются в современной России. На каждой странице буклета напечатаны цитаты из речей президента России с осуждением политических репрессий, в том числе по конфессиональному признаку", - рассказал в понедельник корреспонденту "Интерфакс-Религия" секретарь миссионерского отдела Тульской епархии Алексей Ярасов.

По его словам, иеговисты заявляли о том, что в их агитационной акции примут участие 150 тыс. членов их организации. В намерения "Свидетелей Иеговы" входило распространение 12 млн. буклетов.

А.Ярасов пояснил, что, по мнению "Свидетелей Иеговы", преследования их организации в России начались с решений суда Республики Алтай и Верховного Суда РФ, признавших 34 иеговистских издания экстремистскими.

"Проведенный нами уличный опрос адептов секты иеговистов, раздававших в эти дни буклеты, показал, что многие из них, кроме общих двусмысленных высказываний, не могут вразумительно ответить, в чем именно заключаются дискриминационные действия представителей российских властей в отношении их религиозной организации", - отметил собеседник агентства.

По его словам, распространители "руководствовались лишь наставлениями своих лидеров и информацией, размещенной в упомянутых буклетах, искажающей суть происходящего".

"Если учесть жестко централизованный и тоталитарный характер секты, то не удивительно, что тысячи распространявших буклеты иеговистов, не вникнув в суть проблемы и руководствуясь только инструкциями своих лидеров, вышли одновременно на улицы своих городов. Говорить здесь о крупномасштабной акции осознанного волеизъявления граждан нельзя", - считает эксперт.

Он подчеркивает, что проведенная акция "выявила способность российского отделения этой секты, подотчетной своему руководящему органу в США, организовывать любые акции, в том числе и антироссийского характера, по команде выводя десятки и сотни тысяч людей".

"Не случайно многие западноориентированные сектозащитники в России с восторгом отозвались о прошедшей акции иеговистов и назвали эту организацию "боеспособной", сумевшей сохранить готовящуюся акцию в тайне и застать российские власти врасплох", - заключил А.Ярасов.
Категория: Новости | Просмотров: 801 | Добавил: Inkognito | Теги: секта, адепт, гонения, экстремизм, Иеговы, опасность, россия, организация, свидетели, брошюра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Объявления
Точное время
Помогите !!!
Реклама
http://liberalparty.ru/scast
Форма входа
Логин:
Пароль:
Облако тэгов.
Категории раздела
Новости [105]
Объявления администрации [9]
Интересные факты [6]
Поиск
Оценка сайта.
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 31
Мини-чат
Статистика.
статистика статистика посещений
счетчик посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш рейтинг
Яндекс цитирования
Наша география
Copyright СБСС "Анти СЕКТА" ©2024 - 2010 |