Четверг, 28.03.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость

Анти СЕКТА

Главная » Архив материалов


Прокуратура Самарской области направила в адрес директора ЗАО "Роскабельсвязь" Льва Сыролева представление о прекращении распространения среди сотрудников учений основателя сайентологии Рона Хаббарда.

Проведенной проверкой установлено, что руководство "Роскабельсвязи" принуждало работников организации под угрозой увольнения к прохождению курсов сайентологии для повышения эффективности производства, на которых в том числе изучались произведения Р.Хаббарда", сообщает ведомство.

Прокуратура подчеркивает, что "данные учения запрещены и нарушают законодательство о противодействии экстремистской деятельности, трудовое законодательство и Конституцию РФ.

"Решением Сургутского городского суда произведения Р.Хаббарда признаны экстремистскими в связи с тем, что они содержат идеи, оправдывающие насилие, и в особенности л ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1422 | Добавил: Slaventiy | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)



Основатель секты, насиловавший несовершеннолетних, объявлен в федеральный розыск, сообщил официальный представитель столичного управления СКП Сергей Марченко.

"Следственным отделом СКП по Северному округу Москвы возбуждено уголовное дело по статье 239 УК РФ (организация объединения, посягающего на личность), статье 131 (изнасилование) и статье 135 (сексуальное насилие) УК РФ в отношении Владимира Плахина", - сказал С.Марченко "Интерфаксу" в понедельник.

По данным следствия, В.Плахин до марта 2009 года "с целью совершения развратных действий с использованием беспомощного состояния несовершеннолетних девочек создал общественное объединение "Школа сексуальной магии древних славян".

"Плахин, являясь руководителем указанного объединения, проводил идеологическую обработку его участников в квартире на Во ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1131 | Добавил: Slaventiy | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)



В Йошкар-Оле (республика Марий Эл) возбуждено уголовное дело в отношении членов религиозной организации "Свидетели Иеговы" по факту возбуждения ненависти либо вражды по признакам отношения к религии.

"Члены религиозной организации распространяли литературу, включенную в список экстремистских материалов, а также проводили публичные проповеди, содержание которых касалось исключительности и превосходства приверженцев религиозного объединения "Свидетели Иеговы" над представителями иных религий", - сообщает следственное управление СКП РФ по Марий Эл.

В ходе обысков изъято значительное количество религиозной литературы, часть которой, по мнению следствия, носит экстремистский характер. Изъятые брошюры будут подвергнуты тщательному анализу и экспертным исследованиям.

Дело возбуждено по ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 735 | Добавил: Slaventiy | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)



Кроме "мошенничества в особо крупных размерах", нигерийскому пастору, лидеру секты "Посольство Божье" Сандею Аделадже выдвинули другое обвинение - "создание преступной организации", за что ему грозит от 5 до 12 лет тюремного заключения.

Об этом пишет в среду "Газета по-киевски", ссылаясь на курирующего дело С.Аделаджи начальника следственного управления МВД Виктора Ильчука и представляющего интересы потерпевших в аферах "Посольства Божьего" адвоката Ивана Боднарука.

В.Ильчук сообщил изданию, что материалы по организации С.Аделаджи собирались давно, а когда их стало достаточно, решили расширить список статей обвинения.

В свою очередь юрист потерпевших удовлетворен таким решением следствия.

"Есть свидетельства потерпевших, вложивших деньги в различные фирмы, которые настоятельно рекомендовал им лично пастор со сц ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 811 | Добавил: Slaventiy | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (1)



Ярославский областной суд в понедельник вынес обвинительный приговор восьмерым местным жителям за ритуальное убийство четырех молодых людей, передал корреспондент "Интерфакса".

Подсудимые получили от восьми до 20 лет заключения.

Один из обвиняемых освобожден от уголовной ответственности, ему назначено принудительное психиатрическое лечение.

Как сообщалось, двое подростков были убиты в ночь на 29 июня 2008 года, еще двое - в ночь на 30 июня. Их тела были расчленены и закопаны в лесопарке. Останки были обнаружены 12 августа того же года в лесопосадках Красноперекопского района Ярославля. До этого погибшие находились в розыске как без вести пропавшие.

В августе 2008 года были задержаны восемь человек, подозреваемых в совершении этих убийств. Четверо из них на момент совершения пре ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1273 | Добавил: Slaventiy | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (1)



Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении центра дианетики и сайентологии, расположенного в городе Щелково Московской области.

Уголовное дело возбуждено по ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) в связи с работой центра, сообщили "Интерфаксу" в Следственном управлении СКП РФ по Московской области в пятницу.

Некоторое время назад был произведен осмотр в офисе сайентологов в Щелково. Правоохранительные органы изъяли документацию и литературу.

В ходе изучения изъятой документации, а также обнаруженных в центре аудио- и видеоносителей эксперты установили, что в них содержатся экстремистские призывы.

Экспертиза проводилась специалистами НИИ культурологи, Института языкознания РАН и рядом других экспертных учреждений.
Категория: Новости | Просмотров: 820 | Добавил: Slaventiy | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)



Власти Калининграда выделили грант на духовно-нравственное воспитание в размере 8,7 млн. рублей общественной организации, возглавляемой старшим пастором секты "Посольство Божье в Санкт-Петербурге" Ириной Филяевой.

В Калининграде И.Филяева является президентом организации "Центр восстановления личности", которая и победила в конкурсе на предоставление муниципального гранта для реализации творческих проектов и инициатив в области духовно-нравственного развития в 2010 году, сообщает в среду Сегодня.ру.

По результатам конкурса центру выделено 5 млн. рублей в номинации "Возрождение и популяризация отечественных национальных и культурных традиций", 2 млн. рублей в номинации "Воспитание духовно-нравственных начал, приобщение детей и подростков к духовным ценностям и отечественной культуре" и 1,7 млн. в номинации "Приобщение населения ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1061 | Добавил: Slaventiy | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Организатор действовавшего в Мордовии молодежного религиозного объединения "Благородный орден дьявола" Александр Казаков по решению суда проведет год и восемь месяцев в колонии-поселении.

Кроме того, суд приговорил к 1,5 годам условно одного из участников секты Дениса Даньшина, сообщает в понедельник официальный сайт СКП РФ.

25-летний А.Казаков признан виновным по ч.1 ст.239 УК РФ (создание и руководство объединением, посягающим на личность и права граждан), ст.135 УК РФ (развратные действия). 23-летнему Д.Даньшину инкриминировалась ч.2 ст.239 УК РФ (участие в объединении, посягающим на личность и права граждан).

Следствием и судом установлено, что студент-медик А.Казаков не позднее 2004 года в городе Саранске создал и по январь 2009 года руководил сектой, посягавшей на личность и права граждан. В декабре 2008 года в Саранске он совершил развратные действия в отношении несовершеннолетней участницы созданного им объединения.

Деятельность уч ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 736 | Добавил: Slaventiy | Дата: 31.07.2010 | Комментарии (0)



Правоохранительные органы Челябинской области задержали группу молодых сатанистов, подозреваемых в совершении в начале 2000-х серии тяжких преступлений в городе Копейск.

"Все убийства совершались из хулиганских побуждений лицами, увлекающимися музыкой стиля "Black metal", пропагандирующей ненависть ко всему и смерть во всех проявлениях, сатанизм и прочее", - сообщили в следственном управлении СКП РФ по Челябинской области.

В ходе проведенных обысков по месту проживания подозреваемых следователями была изъята оккультная литература на электронных носителях.

Подозреваемые в совершении преступлений арестованы и дали признательные показания. Следователи устанавливают все эпизоды преступлений.

В интересах следствия подробности деятельности сатанистов не разглашаются.
Категория: Новости | Просмотров: 779 | Добавил: Slaventiy | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (0)



Лжецелитель Григорий Грабовой, который полтора месяца назад был условно-досрочно освобожден из тюрьмы, собрался на проповедь в Америку.

В том, что российские последователи Г.Грабового больше не интересуют, уверены его сокамерники - так, один из них, Иван Миронов, говорит, что "пророк" хочет уехать в Америку, сообщает в понедельник программа "Вести" (т/к "Россия-1").

Между тем о загранпоездках Г.Грабового говорить рано: по условиям условно-досрочного освобождения, он не имеет право покидать страну до конца срока. Таким образом, лжевоскреситель сможет подать анкету в американское консульство только через четыре года.

"Чудотворец" на свободе уже 50 дней, но до сих пор хранит молчание. Близкие Г.Грабового уверены: он хочет снова заняться наукой. Похоже, что только им известно о серьезных н ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 694 | Добавил: Slaventiy | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
Объявления
Точное время
Помогите !!!
Реклама
http://liberalparty.ru/scast
Форма входа
Логин:
Пароль:
Облако тэгов.
Категории раздела
Новости [105]
Объявления администрации [9]
Интересные факты [6]
Поиск
Оценка сайта.
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 31
Мини-чат
Статистика.
статистика статистика посещений
счетчик посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш рейтинг
Яндекс цитирования
Наша география
Copyright СБСС "Анти СЕКТА" ©2024 - 2010 |