Пятница, 29.03.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость

Анти СЕКТА

Главная » Архив материалов


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в связи с убийством известного миссионера священника Даниила Сысоева призывает воздержаться от озлобления и сохранить мир в обществе.

"Пока имена преступников не известны, прошу всех воздерживаться от любых поспешных обвинений или резких суждений в адрес тех или иных лиц или групп", - говорится в специальном заявлении патриарха, которое публикует официальный сайт Московского патриархата.

Предстоятель Русской церкви призвал "горячо молиться" об упокоении отца Даниила.

"Мы призваны Господом к тому, чтобы хранить мир между собой, мир в Церкви и в обществе, хранить и беречь друг друга, дабы никакие злодеяния не смогли посеять в наших сердцах злобы и беззакония", - сказано в патриаршем заявлении.

Предстоятель напомнил также, что путь служения Христу и Церкви "всегда связан с исповедничеством и ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 717 | Добавил: Slaventiy | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Гражданин Дании Грегерсен Йенс выдворен из Узбекистана за миссионерскую деятельность, сообщил "Интерфаксу" источник в комитете по делам религий республики.

"Действия Йенса противоречили закону республики "О свободе совести и религиозных организациях", в связи с чем он и был выдворен из страны", - сказал собеседник агентства.

По его словам, будучи руководителем совместного предприятия по торговле компьютерным оборудованием "Central Asia CHS", Г.Йенс возглавил представительство секты "Свидетели Иеговы". Он осуществлял пропаганду, распространял литературу, проводил собрания секты по месту своего проживания.

"Бизнес служил лишь прикрытием миссионерской деятельности датчанина. Его целью было привлечение новых активистов общины из числа жителей республики", - сказал представитель комитета по делам религий.

Источник: Интерфакс-Религия.
Категория: Новости | Просмотров: 770 | Добавил: Slaventiy | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)



Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Жертвой неизвестного преступника в Москве стал настоятель храма Апостола Фомы, известный миссионер Даниил Сысоев.

"Я не помню, чтобы в Москве убивали священнослужителя, тем более расстреливали из автоматического оружия", - сказал "Интерфаксу" эксперт в правоохранительных органах.

По данным следствия, 19 ноября около 22:45 в помещение московского храма Апостола Фомы на Кантемировской вошел неизвестный в маске и произвел не менее четырех выстрелов в настоятеля храма священника Даниила Сысоева, 1974 года рождения, и регента Владимира Стрельбицкого, 1968 года рождения.

От полученных ранений отец Даниил скончался в машине скорой помощи. В.Стрельбицкому в одной из клиник Москвы оказана квалифицированная медицинская помощь, его состояние стабильное.

По данному факту следственным управлением Следственно ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 709 | Добавил: Slaventiy | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН:

В Казахстане насчитывается 1870 религиозных организаций, деятельность которых создает угрозу национальной безопасности и стабильности, утверждают в генеральной прокуратуре республики.

"Активную деструктивную деятельность в Казахстане ведут представители ряда оккультно-мистических вероучений. Всего насчитывается 1870 таких религиозных организаций, самыми многочисленными из которых являются "Саентология", "Новая жизнь" и другие", - сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Сапарбек Нурпеисов на пресс-брифинге в четверг в Астане, отметив при этом, что не приводит названия организаций в интересах выявления.

"Общее число их приверженцев зашкаливает за отметку 40 тысяч человек.

Ошибочно полагать, что данные организации не несут вреда государственной безопасности и не опасны для граждан", - отметил он.

По его данным, в 2007-2008 годы к уголовной и административной ответственности привлечено 50 руководителей и активных членов нетра ... Читать дальше »
Категория: Интересные факты | Просмотров: 1988 | Добавил: Slaventiy | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

В программу всех средних школ Киргизии будет введен предмет "религиоведение", сообщил директор госкомиссии по делам религий Каныбек Осмоналиев.

В настоящий момент министерство образования республики ведет подготовку к введению в учебные планы нового предмета, а также проводит разработку программ и написание учебников, рассказал он в среду на заседании парламентской фракции "Ак Жол".

"Из стран ближнего зарубежья только Киргизия до сих пор не ввела в школах предмет, дающий обзор развития и настоящей ситуации в религии", - отметил К.Осмоналиев.

По его словам, соседние Казахстан и Узбекистан ввели религиоведение с 1 сентября 2009 года, а Россия планирует это сделать с 1 марта 2010 года. "Мы тоже намерены в ближайшие годы ввести данный предмет", - сказал чиновник.

Материал подготовлен по данным: www.interfax-religion.ru
Категория: Новости | Просмотров: 703 | Добавил: Slaventiy | Дата: 16.11.2009 | Комментарии (0)



Олег Кулик, именующий себя патриархом Моисеем незарегистрированной "Украинской автокефальной православной церкви (канонической)", категорически опровергает обвинения в изнасиловании прихожанок и считает свое уголовное преследование местью "конкурентов".

"Это все надуманные вещи. Ничего такого не было. Пусть предоставят доказательства - что и где такое было", - сказал он в ходе включения на пресс-конференции в Киеве.

Сам О.Кулик, в отношении которого возбуждено уголовное дело, в настоящее время находится за пределами Украины, так как опасается, что его "физически уничтожат". При этом он заверяет, что боязни, в том числе и перед правоохранительными органами, у него нет. "Тяжело быть патриотом, а еще тяжелее - христианином", - сказал О.Кулик.

Поясняя причины преследования, "Моисей" сказал: "В Украине есть много к ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 821 | Добавил: Slaventiy | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (0)



«Свидетели Иеговы» направили на имя президента России Дмитрия Медведева письмо, в котором просят его обратить внимание на «угрожающую ситуацию, сложившуюся в отношении более 160 тысяч россиян, исповедующих религию Свидетелей Иеговы». Авторы обращения указывают, что в России они подвергаются преследованиям со стороны СМИ и правоохранительных органов.

Они указывают на то, что в 2009 году прокуратурами Горно-Алтайска и Таганрога были вынесены решения о включении более 50 наименований богослужебных изданий «Свидетелей Иеговы» в федеральный список экстремистских материалов и признании организации экстремистской. Кроме того, госорганы изымают литературу религиозной организации, проводят рейды и обыски, задерживают и допрашивают людей, сообщает информационно-аналитический центр «Сова».
«Мы просим вас обеспечить конституционный при ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 745 | Добавил: Slaventiy | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (0)


Родственники бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля призвали сайентологов прекратить помещать его фотографии в своей литературе.

Как отмечает газета "Таймс", члены этой организации использовали фотографии У.Черчилля и цитаты из его знаменитых речей с целью привлечения в свои ряды новых адептов и получения денег для создания своих центров в Великобритании.

"Я рассчитываю, что они немедленно прекратят использовать фотографии моего деда. Не знаю, что еще можно предпринять, но я им написал, и теперь посмотрим, что будет дальше", - заявил внук экс-премьера, член парламента от Партии консерваторов Николас Соумс.

Между тем сайентологи пытаются отстаивать свои права на использование фотографий У.Черчилля, обвиняя "клеветников" в намерении "причинить зло".

"Церковь сайентологии" была основана в 1953 году писател ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 776 | Добавил: Slaventiy | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (0)

 Прокуратура Приволжского района Самарской области добилась через суд разрешения на переливание крови умирающему ребенку без согласия родителей, являющихся членами  секты "Свидетели Иеговы".

"29 сентября в хирургическое отделение Приволжской центральной больницы поступила 12-летняя девочка с травмой живота, разрывом селезенки, внутрибрюшным кровотечением. Данные травмы ребенок получил в результате несчастного случая", - сообщает прокуратура Самарской области.

В связи с острой массивной кровопотерей для сохранения жизни ребенка было необходимо переливание крови, о чем врачи уведомили родителей девочки.

"На 30 сентября состояние ребенка оценивалось как тяжелое. Несмотря на это, родители Юлии, являющиеся членами организации "Свидетели Иеговы", по религиозным причинам сознательно возражали против переливания крови, о чем сделали запись в соответствующем бланке", - говорится в сообщении.

Больница, действуя в соответствии с законодательством РФ, обратила ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 700 | Добавил: Slaventiy | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (0)

Новости от "Православие . RU"


Движение сайентологов стало объектом судебного расследования в Париже после того, как одна женщина обвинила эту организацию в мошенничестве.

Истица утверждает, что ее вынудили выплатить крупную сумму денег после предложения пройти бесплатный тест, раскрывающий особенности личности.

Однако после тестирования женщина истратила 21 тыс. евро на уроки, книги и медикаменты, которые, как ей сказали, смогут вылечить ее якобы имеющее место слабоумие.

Адвокаты истицы отмечают, что сайентологи систематически пытаются зарабатывать путем психологическог ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 841 | Добавил: Slaventiy | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 10 11 12
Объявления
Точное время
Помогите !!!
Реклама
http://liberalparty.ru/scast
Форма входа
Логин:
Пароль:
Облако тэгов.
Категории раздела
Новости [105]
Объявления администрации [9]
Интересные факты [6]
Поиск
Оценка сайта.
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужны ли браузерные игры на сайте?
Всего ответов: 15
Мини-чат
Статистика.
статистика статистика посещений
счетчик посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш рейтинг
Яндекс цитирования
Наша география
Copyright СБСС "Анти СЕКТА" ©2024 - 2010 |