Суббота, 20.04.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость

Анти СЕКТА

Главная » 2010 » Май » 29
Трое женщин, занимавшихся противозаконной пропагандой секты "Свидетели Иеговы", задержаны в Агстафинском районе на западе Азербайджана, сообщили "Интерфаксу" в МВД республики.

У задержанных были обнаружены и изъяты 408 запрещенных к пропаганде и распространению брошюр религиозного содержания.

По решению районного суда, женщины оштрафованы в соответствии с Кодексом административных нарушений Азербайджана.
Категория: Новости | Просмотров: 734 | Добавил: Slaventiy | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)



По инициативе Сургутской транспортной прокуратуры материалы основателя сайентологии Рона Хаббарда признаны экстремистскими и будут запрещены к распространению на территории России, сообщает Генпрокуратура РФ.

В соответствии с требованиями законодательства они будут включены в Федеральный список экстремистских материалов.

Сургутская транспортная прокуратура совместно с Ханты-Мансийской таможней провела проверку, в результате которой было установлено, что из США в адрес различных получателей, проживающих в Сургуте, поступали международные почтовые отправления с литературой, аудио- и видеодисками по сайентологии (автор - Рон Хаббард).

Информационные материалы были изъяты и направлены на исследование в религиоведческий совет при губернаторе ХМАО, по результатам которого специалисты в области психиатрии, психологии и ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 708 | Добавил: Slaventiy | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)



Архитектурная студия "Gwathmey Siegel & Associates Architects" построила в Смитфильде (США, штат Род-Айленд) храм, который, по замыслу его создателей, должен подойти любой религии.

Межрелигиозный центр, по замыслу архитекторов, открывает двери представителям любой религиозной организации. В нем можно молиться, медитировать, размышлять о смысле жизни и проводить собрания верующих, сообщает лондонский сайт "World Architecture News".

Молельный дом включает 250-местный главный зал круглой формы с раздвигающимися стенами, а также несколько небольших залов на 40-50 мест, которые могут использоваться для ежедневных молитв и личных размышлений прихожан.

Посетители входят в центр через портик, прилегающий к бассейну, и попадают в центральный вестибюль. Внутренний интерьер храма, в отличие от наружного стеклопластика, оформлен приро ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 711 | Добавил: Slaventiy | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)

В США супружеская пара будет добиваться от сайентологов компенсации в размере миллиона долларов за многолетний рабский труд.

36-летний Марк Хэдли и его супруга Клэр, которые провели полжизни в секте сайентологов, подали на эту организацию в суд.

По словам супругов, они, будучи подростками, вступили в сайентологический "религиозный орден" "Sea Org", и в течение долгих лет к ним относились как к рабам: заставляли работать по 20 часов в сутки, контролировали их мышление, а Клэр однажды заставили сделать аборт.

По словам истцов, члены "ордена" подписывают "присягу о верности" на миллиард лет, обещают не иметь детей, жить и работать в общине, пишет британская газета "Дейли телеграф".

Как отметил М.Хэдли, написавший книгу о своем пребывании в секте, в течение 15 лет сайентологи платили ему за массовое производство кассет по одному доллару за единицу продукции, а продавали за 75 долларов. Таким образом, за все это время он заработал лишь 29 тыс. д ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 747 | Добавил: Slaventiy | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)

В Ярославле в собственной конторе в минувшую пятницу был обнаружен труп адвоката Сергея Вантеева, выступавшего по делу сатанистов.

За день до этого произошло ДТП с его участием. После ДТП адвокат, вероятно, проследовал в свою контору и покончил жизнь самоубийством, повесившись. Сейчас проводится проверка, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его мнению, с профессиональной деятельностью самоубийство не связано. "Мужчина характеризуется и как человек, и как профессионал только с очень хорошей стороны", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что по делу сатанистов С.Вантеев защищал одного из обвиняемых.

Как сообщалось, в Ярославском областном суде рассматривается уголовное дело по обвинению восьми сатанистов в убийстве четверых молодых людей.

Два подростка были убиты в ночь на 29 июня 2008 года, еще два - в ночь на 30 июня. Их тела были расчленены и закопаны в лесопарке. Останки были обнаружены 12 август ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 934 | Добавил: Slaventiy | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)

Псевдоцелитель Григорий Грабовой в пятницу условно-досрочно вышел на свободу.

"Он освобожден сегодня в 12:00. В колонии его уже нет", - подтвердил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУФСИН по Пермскому краю Станислав Волегов.

Корреспондент березняковского телеканала "Астер" Юлия Сарапулова, присутствовавшая при освобождении Г.Грабового, рассказала агентству, что его встречали в основном журналисты - не более 20 человек. Пообщаться с "целителем" им не удалось. "Сначала выехала спецмашина, затем автомобиль "Тойота" с тонированными стеклами, в котором, вероятно, и уехал Грабовой", - сказала собеседница агентства.

20 мая Пермский краевой суд рассмотрел кассационное представление прокуратуры на судебное решение об условно-досрочном освобождении Г.Грабового, оставив его без удовлетворения. Таким образом, краевой суд подтвердил решение районного суда Березников, признавшего право осужденного на УДО.

Прокурор по надзору за исполнением законов в ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 902 | Добавил: Slaventiy | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)

Объявления
Точное время
Помогите !!!
Реклама
http://liberalparty.ru/scast
Форма входа
Логин:
Пароль:
Облако тэгов.
Категории раздела
Новости [105]
Объявления администрации [9]
Интересные факты [6]
Поиск
Оценка сайта.
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 31
Мини-чат
Статистика.
статистика статистика посещений
счетчик посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш рейтинг
Яндекс цитирования
Наша география
Copyright СБСС "Анти СЕКТА" ©2024 - 2010 |