Четверг, 28.03.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость

Анти СЕКТА

Главная » 2009 » Ноябрь » 22

Европейский суд по правам человека в Страсбурге вынес очередной антироссийский вердикт, наложивший на нашу страну штраф в €20 тыс. На этот раз Россия провинилась в том, что в Сургуте и Нижнекамске местные власти отказались регистрировать группы местных приверженцев т. н. Сайентологической церкви в качестве религиозных общин.

Сайентология – религиозно-философское учение, созданное американским писателем-фантастом Роном Хаббардом, целью которого декларируется улучшение человеческих способностей и повышение духовного сознания.

Среди множества новых религиозных движений, появившихся в ХХ веке, сайентология была с самого начала одним из самых скандальных. Сайентологические церкви многократно конфликтовали с правительствами и органами правопорядка ряда государств, в т. ч. США, Великобритании, Канады и Германии.

Решения судов, журналистские репортажи, правительственные отчеты ряда государств содержат заявления, что «Церковь сайентологии» – ... Читать дальше »

Категория: Интересные факты | Просмотров: 856 | Добавил: Slaventiy | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (0)

В понедельник, 23 ноября, в день погребения священника Даниила Сысоева, убитого в ночь на пятницу, в Москве пройдет крестный ход, организованный силами православной общественности.

"Мы призываем всех собраться около 9:00 у станции метро "Новоясеневская" с иконами и хоругвями, откуда двинемся затем в сторону храма Петра и Павла, где в 10:00 начнется отпевание отца Даниила", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в субботу глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов, который был другом покойного.

Накануне в Интернете православные блоггеры объявили флеш-моб с призывом пройти крестным ход в память о погибшем священнике. На их призыв откликнулись тысячи пользователей Сети.

Аналогичный крестный ход православная общественность планирует провести и на девятый день гибели отца Даниила от метро "Кантемировская" к храму Апостола Фомы, настоятелем которого он был.

Инициаторы крестного хода также будут просить священноначалие Русской церкви со врем ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 708 | Добавил: Slaventiy | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (0)

В московском храме Петра и Павла в Ясенево - по предварительным данным, в понедельник, состоится отпевание убитого православного священника Даниила Сысоева.

"Кроме того, как ожидается, проститься с отцом Даниилом можно будет в субботу и воскресенье в храме Апостола Фомы на Кантемировской, настоятелем которого он являлся и где был застрелен", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в пятницу источник в Московском патриархате.

По его словам, в один из этих дней со священником Даниилом Сысоевым простится патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В свое время отец Даниил был клириком в ясеневском храме Петра и Павла, где находится подворье Оптиной пустыни. Здесь же служит его отец - священник Алексий Сысоев, который также является настоятелем храма Апостола Иоанна Богослова при православной классической гимназии "Ясенево".

Источник: Интерфакс - Религия.
Категория: Новости | Просмотров: 742 | Добавил: Slaventiy | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (0)

Объявления
Точное время
Помогите !!!
Реклама
http://liberalparty.ru/scast
Форма входа
Логин:
Пароль:
Облако тэгов.
Категории раздела
Новости [105]
Объявления администрации [9]
Интересные факты [6]
Поиск
Оценка сайта.
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Нужны ли браузерные игры на сайте?
Всего ответов: 15
Мини-чат
Статистика.
статистика статистика посещений
счетчик посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш рейтинг
Яндекс цитирования
Наша география
Copyright СБСС "Анти СЕКТА" ©2024 - 2010 |