Четверг, 18.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость

Анти СЕКТА

Главная » 2009 » Ноябрь » 14


Олег Кулик, именующий себя патриархом Моисеем незарегистрированной "Украинской автокефальной православной церкви (канонической)", категорически опровергает обвинения в изнасиловании прихожанок и считает свое уголовное преследование местью "конкурентов".

"Это все надуманные вещи. Ничего такого не было. Пусть предоставят доказательства - что и где такое было", - сказал он в ходе включения на пресс-конференции в Киеве.

Сам О.Кулик, в отношении которого возбуждено уголовное дело, в настоящее время находится за пределами Украины, так как опасается, что его "физически уничтожат". При этом он заверяет, что боязни, в том числе и перед правоохранительными органами, у него нет. "Тяжело быть патриотом, а еще тяжелее - христианином", - сказал О.Кулик.

Поясняя причины преследования, "Моисей" сказал: "В Украине есть много к ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 828 | Добавил: Slaventiy | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (0)



«Свидетели Иеговы» направили на имя президента России Дмитрия Медведева письмо, в котором просят его обратить внимание на «угрожающую ситуацию, сложившуюся в отношении более 160 тысяч россиян, исповедующих религию Свидетелей Иеговы». Авторы обращения указывают, что в России они подвергаются преследованиям со стороны СМИ и правоохранительных органов.

Они указывают на то, что в 2009 году прокуратурами Горно-Алтайска и Таганрога были вынесены решения о включении более 50 наименований богослужебных изданий «Свидетелей Иеговы» в федеральный список экстремистских материалов и признании организации экстремистской. Кроме того, госорганы изымают литературу религиозной организации, проводят рейды и обыски, задерживают и допрашивают людей, сообщает информационно-аналитический центр «Сова».
«Мы просим вас обеспечить конституционный при ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 750 | Добавил: Slaventiy | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (0)


Родственники бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля призвали сайентологов прекратить помещать его фотографии в своей литературе.

Как отмечает газета "Таймс", члены этой организации использовали фотографии У.Черчилля и цитаты из его знаменитых речей с целью привлечения в свои ряды новых адептов и получения денег для создания своих центров в Великобритании.

"Я рассчитываю, что они немедленно прекратят использовать фотографии моего деда. Не знаю, что еще можно предпринять, но я им написал, и теперь посмотрим, что будет дальше", - заявил внук экс-премьера, член парламента от Партии консерваторов Николас Соумс.

Между тем сайентологи пытаются отстаивать свои права на использование фотографий У.Черчилля, обвиняя "клеветников" в намерении "причинить зло".

"Церковь сайентологии" была основана в 1953 году писател ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 782 | Добавил: Slaventiy | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (0)

 Прокуратура Приволжского района Самарской области добилась через суд разрешения на переливание крови умирающему ребенку без согласия родителей, являющихся членами  секты "Свидетели Иеговы".

"29 сентября в хирургическое отделение Приволжской центральной больницы поступила 12-летняя девочка с травмой живота, разрывом селезенки, внутрибрюшным кровотечением. Данные травмы ребенок получил в результате несчастного случая", - сообщает прокуратура Самарской области.

В связи с острой массивной кровопотерей для сохранения жизни ребенка было необходимо переливание крови, о чем врачи уведомили родителей девочки.

"На 30 сентября состояние ребенка оценивалось как тяжелое. Несмотря на это, родители Юлии, являющиеся членами организации "Свидетели Иеговы", по религиозным причинам сознательно возражали против переливания крови, о чем сделали запись в соответствующем бланке", - говорится в сообщении.

Больница, действуя в соответствии с законодательством РФ, обратила ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 708 | Добавил: Slaventiy | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (0)

Объявления
Точное время
Помогите !!!
Реклама
http://liberalparty.ru/scast
Форма входа
Логин:
Пароль:
Облако тэгов.
Категории раздела
Новости [105]
Объявления администрации [9]
Интересные факты [6]
Поиск
Оценка сайта.
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Нужны ли браузерные игры на сайте?
Всего ответов: 15
Мини-чат
Статистика.
статистика статистика посещений
счетчик посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш рейтинг
Яндекс цитирования
Наша география
Copyright СБСС "Анти СЕКТА" ©2024 - 2010 |